Наши планы

19:11 | 1 июля 2020
Особенности детской целевой аудитории

14 октября 2019 г. Министерством юстиции РФ по Белгородской области было зарегистрировано наше предприятие - автономная некоммерческая экологическая организация «Безотходная мусоропереработка».
Основной деятельностью АНО является пропаганда раздельного сбора твердых бытовых отходов, сопровождение строительства термокатализационных установок по утилизации медицинских и бытовых отходов, организация сбора стеклотары в г. Белгороде.
За восемь месяцев деятельности АНО «БМП» проведены лекции «Пластиковый апокалипсис» для жителей города в кинотеатре «Русич»; подготовлены методические пособия для формирования у детей экологической грамотности (для дошкольных учреждений и начальных классов школ), которые отмечены свидетельством на Всероссииском экологическом конкурсе просветительских проектов «ЭкоПросвет 2019/20»; совместно с ООО «ПК Лидер» был организован пошив и реализация защитных масок; с администрацией Новотаволжанского сельского поселения разрабатываем проект по борьбе с кленом ясенелистным в соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области № 35-рп от 30.01.2017 г.
Одновременно для более эффективного исполнения данного распоряжения наша команда вышла с предложением в департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области о формировании мобильной группы в количестве трех человек для утилизации остатков клена американского путем переработки в щепу самоходным измельчителем «SABLE» на территории всего региона.
Кроме того, в дальнейшем планируем организовать использование щепы как экологически чистого материала для ландшафтного дизайна при благоустройстве детских площадок, зон отдыха, дачных участков, отсыпке дорожек, разбивке клумб.
При анализе области применения щепы инженером Шкандрет Ю.Е. выдвинуто предложение на уровне изобретения. Поэтому организация начала работы по подготовке материалов на получение авторского свидетельства.
К сожалению, нелегко преодолеть чиновничий барьер, но невзирая на трудности сейчас наша команда активно включилась в создание системы психологической поддержки семьи, психологического сопровождения ребенка в условиях адаптации к послекарантинной жизни.
Для этого член нашей команды детский психолог Юсупова О.Ю. создала цикл видеороликов для трансляции по каналам БГТРК, руководство которой выразило готовность к сотрудничеству. Но стоимость эфира на один месяц составляет порядка 200000 тысяч рублей. За помощью мы обратились к депутату Государственной Думы Старовойтову А.С.
Dum spiro spero. Пока дышу-надеюсь,или надежда умирает последней.
Смотреть видео: https://youtu.be/y1c3f4dsXDs, https://youtu.be/JBbQUGHDGK8
https://psy.systems/posts/author/oksana-yusupova.

 

 

 

Директор
Контакты:
Инютина Елена Александровна
+7(905) 678-80-57
sckandret@mail.ru
Адрес:
ул. Макаренко, 30, Белгород, Россия
Шкандрет Юрий Евгеньевич
Заместитель директора
+7(961) 179-12-05
europa-ei@bk.ru
Адрес:
г.Белгород, пр. Ватутина, 32, о.2
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ DOCX, скачать 45.06 KB